Про состояние

Спрашивает: Нодир Аминов
Пол: Мужской
Возраст: Мне 43
Хронические заболевания: Нет кроме этого ужасная состояние
Здравствуйте, уменя это началос два годаназад один ден все перевернул както вечером смотрел футбол вдруг как будто начал кадры уплыват стало тяжело смотрет как обично вечером спат ложился как то силная беспокоиства неприятная ошушения утром стал я помню это ужасная состояния у же вомне стало странно все вокруг как будто пяная мутная голова как будто обккрыная стало медленно двигатся мандраж одурмания сходил магазин тоже это как будто мозг жымал нет ясност не могу точна концентрват ден за днем хуже пропал интерес всего стал очен пассивно немогу радоват плачу как будто потеряю контрол начал силная страх дажа простой бытовые работы не мог трудом не могу ощушат эмоции это ужас как зомби жыл даже семя не интнресно очен мучително голос снизился тихо говорил не мог общатся людми страх было очен силная как будто голова не сображал но работал таком состояние люди замечали но я скрывал боялся что думает они говорили как очен падал духом но они незнают что я страдаю ужасном состояния я не когда не думал что это самной сейчас болще два года не жалуюс она прощло почти стал разговорчивю звоню уже общаюс после полтора года ошушал постепенно легкост скажите мне что это может быт и как вдруг человек попадает такой ужас почему это возникло я думал психически что та подкжите сейчас ошушаю мир но игогда думаю прошло это или еше ест может прошло
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-07 23:19
Здравствуйте, Нодир.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный прогноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Состояние полностью восстановимо.
Самым важным в коррекции состояния при неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov