Простуда или грипп

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ишемия головы и сердца небольшая шейный остеохондроз Пролапс МК сердца 1 степени
Здравствуйте, вчера с утра была слабость, сильно давила, распирала голова, тяжесть, будто давление внутри. С утра Один зрачок был больше другого, потом прошло. Тошнило, два раза прям думала вырвет. Температура была 37,3. Насморка нет, кашля нет. Но голова беспокоила. С обеда стало болеть ухо, когда зевала, чихала, икала, заложенность была. Случались небольшие приступы нехватки воздуха, возможно от переживания «что со мной»
Горло красное, у меня фарингит,
К вечеру поднялась температура 37,8 состояние ужасное. Сердцебиение за 100. Плохо было
Выпила парацетамол, чтобы уснуть
Спала тоже плохо, просыпалась
Утром было нормально
Потом снова 37,7, состояние ужасное, сердце бьется тяжело, появился сухой кашель, немного покашляла, несколько раз за день, лаящюм образом, не закашливалась. Ощущение, что у меня 38 с чем то, а градусник ртутный показывает 37,5 пока, в горле дискомфорт, но не скажу, что болит
Периодически горят ступни ног
Давление немного повысилось, для меня
Тревожное и беспокойное состояние
Тошнит, есть не особо хочу. Слабость, потеют руки и ноги. Врач вчера слушала, говорит легкие чистые
Вставать не хочется, лежу целый день, стараюсь больше пить
Пожалуйста, скажите нет подозрений на менингит или на грипп?
Что со мной?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-25 21:40
Анна! Вызывайте терапевта домой. Нужно взять мазки на ковид19. Получить лечение от врача. При ухудшении состояния ночью, вызывайте МСП. Сейчас начните принимать Арбидол по 200 мг 4 раза в день. Гриппферон капли в нос. Спрей Мирамистин на слизистую глотки. Таблетки Азитромицин 500 мг 1 раз в день. Всего доброго.