Грипп или простуда

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Подозреваю грипп или простуду, в магазине несколько человек чихали, думаю там подхватила.1 ый день- дискомфорт в горле, головная боль. Ломата в плечах, в верхней части спины.,раздражительность. Чихание, насморк. От головной боли выпила цитрамон. Далее темп.37,3 ночью поднялась 38,7, не сбивала. Спала сама.2 ой день-. много пью чай с шиповником, мёдом, лимоном, полощу горло прополисом. В нос снуп, промываю солёной водой. Корень солодки, кашель периодически не совсем сильный. Мукалтин рассасываю. К ночи поднялась температура 38,4 голова болела сбила, выпила ринзасип. 3 ий день темп 38 не сбиваю. Состояние более менее. Пью много. Ем маленько. Охлаждала лицо с холодильника взяла замороженную капусту квашенную приклывала к лицу, через время на верхнем внутреннем веке на слизистой заметила пузырёк маленький . горло уже можно сказать не болит 1. подскажите, что это, возможно грипп или обычная простуда? Просто при обычной простуде у меня температура если поднимается, но не выше 38, а тут держится и поднималась до 38,7 2. таблетки никакие не пью, нужно ли пить противовирусные? 3. правельно ли я действую, лечусь? 4. на счёт пузырька не веке подозреваю, что это из за простуды или то, что я холодное к лицу прикладывала, лицо горячее было охлаждала(подозреваю, что зря это делала) что это за пузырёк? переживаю что это и что делать? Не болит, ничего, периодически совсем маленько будто в глазу что то мешает 5. начали сохнут губы и больновато их из за чего и что делать? Сегодня 3 день температура сейчас 37,5 снизилась к вечеру сама. Кашель, насморк, вялость
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 декабря 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-28 16:11
Евгения! Грипп определяют тестом на грипп. Что дает 100% диагностику заболевания. Длительная температура и плохое общее самочувствите могут быть подтверждением гриппа. Принимайте противовирусный препарат Ингавирин 9-0 мг 1 таблетка вдень, курс 7 дней. Веко смазывайте мазь Ацикловир глазная.