Как в этом сезоне лечить Грипп

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте,
болею 6-й день, насморк, головная боль, вообще все болит, снизился аппетит, последние три дня температура повысилась до 37.7 - 37.1, добавился кашель. Принимаю сульфадиметоксин, аспирин, парацетамол, чай с липой. Но что-то долго тянется, что ему надо? Может в этом сезоне что-то другое нужно?
Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-03 14:50
Игорь! При гриппе противовирусный препарат нужно принимать с первого дня заболевания. С 3 дня болезни уже начинают развиваться осложнения, т. к. присоединяется микрофлора, которая есть в организме. Поэтому, противовирусные препарату уже не назначаются на 6 день болезни. Вам есть необходимость идти к врачу терапевту в поликлинику на осмотр для коррекции лечения. Всего хорошего.