Температура и общее недомагание
Спрашивает: Надюша100782
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. Вчера в течении дня почувствовала себя плохо, першило в горле, головная боль, температура 37,5. Пошла к терапевту, выписал-Немесил, Колдфлю, аскорбинку и амброксол. К вечеру поднялась температура 38,5-озноб, ломота в теле и пояснице. Пью колдфлю-температура не падает, после немесила чуть полегче, кашель беспокоит. После звонка на скорую помощь, по рекомендации врача-фельдшера начала принимать левофлоксацин 500 мг-1 раз в сутки. Как Вы думаете, это адекватное лечение для моих симптомов и жалоб? Спасибо.
Категория: Инфекционист
5 ответов
Надюша! Это грипп. Обязательно добавляйте противовирусный препарат и отхаркивающие препараты.
Платная консультация
Надюша100782 2016-01-16 09:46
Я ещё принимаю амброксол, но мне он не очень помогает, сделала рентген-всё нормально, а кажель больше когда лежу на спине, внутри клокочет, но не откашливается. Посоветуйте хорошее отхаркивающее средство? Спасибо.
Надюша100782 2016-01-16 14:51
И хочу еще заметить, что после того как начала принимать антибиотик, как стал кашицеобразный и зеленковатого цвета.
Надюша100782! От кашля принимайте таблетки эреспал. Они расширяют бронхи и откашливание идет хорошо. Утром принимайте АЦЦ 200мг. В обед и вечером оставьте амброксол. К лечению добавьте капсулы Линекс (для восстановления кишечника). И обязательно противовирусный препарат пить.