Головная боль при ветрянке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Синдром Жильбера, хронический холецистит, дискинезия желчных путей, хронический гастрит
Здравствуйте, болею ветрянкой. Началось в среду с повышения температуры, в пятницу к вечеру температура спала и до сих пор держится в пределах 36,0-37,0. Вызывал на дом врача, назначили Валвир 500 1т 3 р/д 5д, Гептрал 500 1т 2р/д (у меня Жильбера), Лоратадин 1т в день, краску Кастеллани и мазь Виферон на высыпания. Первую половину дня вечера и сегодня я общей самочувствие было хорошее, но вторую половину дня беспокоили пульсирующие головные боли, в основном в правом виске, снимал их таблеткой Спазмалгона, но даже после таблетки небольшое эхо боли остаётся.
Это нормальная вещь для ветрянки или надо что-то делать?
АД 130/80.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 апреля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-20 12:14
Андрей! Ваши жалобы больше напоминают мигрень. Таких локализованных болей при в. оспе не бывает. Гептрал принимайте в первой половине дня. После ужина принимать нельзя. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2020-04-24 22:58
Спасибо большое за ответ! По всей видимости головная боль была связана с приемом либо валвира, либо Гептрала, поскольку буквально через несколько часов после окончания приёма этих препаратов головная боль прошла и не беспокоит уже 2 дня.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-27 22:35
Андрей! Мы рады за вас. Всего хорошего.