Противовирусный препарат при ОРВИ

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста действенный противовирусный препарат при ОРВИ. (не из раздела гомеопатии!) . И еще подскажите хорошо или плохо когда орви протекает без повышения температуры но с лихорадкой? Последние несколько лет так и болею. В основном осенью.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 ноября 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-02 15:50
Здравствуйте.
Лихорадка- это подъем температуры свыше 38 градусов. Противовирусных препаратов против ОРВИ не описано. Против гриппа- тамифлю. А лучше всего- привиться против гриппа, это помогает и при ОРВИ.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Василий 2016-11-02 15:55
У меня обычно так протекает, начинается с дискомфорта в носоглотке, потом поражается горло и потом начинается кашель. Температура при этом держится в пределах 36,5 -37,1. Но состояние ужасное, озноб, липкий пот, из носа все течет, грудь заложена. И так почти каждую осень.
Рекомендую лечиться домашними средствами- постельный режим, обильное теплое питье, чай с медом, малиной, парить ноги, капли в нос, но не часто, чтобы не было привыкания. Полоскания горла растворами соды и фурацилина.
Платная консультация
Василий 2016-11-03 08:12
Cпасибо