Лечение гриппа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Щитовидка
Здравствуйте, сегодня первый день с утра у меня сильно болит голова, озноб кончностей, ломота во всем теле. Сейчас температура поднялась до 38. какие лекарства мне принять? Небольшой насморк, упадок сил, паноса или расстройства желудка нет. Подскажите, пожалуйста, какое лечение мне нужно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-31 10:09
Ирина! Если в вашем районе проживания есть случаи гриппа и повышенной заболеваемости ОРВИ, то можно предположить, что у вас начинается вирусная инфекция. Если есть заложенность носа, першение в горле, кроме тех жалоб, что вы описали, то начните принимать противовирусный препарат -Кагоцел или Арбидол. Дозы и курс прописаны в инструкции к препарату. От температуры примите парацетамол 500 мг или порошок -горячая кружка -Максигрипп, Терафлю экстра. Принимайте теплый чай с мятой, ромашкой и 1ч. л. меда. Вызовите на осмотр врача терапевта, чтобы установить правильный диагноз. Всего хорошего.