Циталопрам и другие препараты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я принимаю Циталопрам 10, в течении 7 месяцев. На прошлой недели выявили воспаление мочевого пузыря и яичника. Прописали Doxyhexal 100mg, по одной таблетке на ночь, так как утром пью Циталопрам. Теперь сегодня добавилась простуда или вирус, точно не скажу, так как семейный доктор на выходных и с понедельника в отпуске. Боль в горле, насморк, кашель, температура, ужасная головная боль. Как же теперь лечиться? Какие лекарства можно совмещать с Циталопрамом. Семейный доктор, говорила мне, что обезболивающие принимать нельзя. Я боюсь даже зубы лечить, потому что там же обезбаливают. Подскажите, какие препараты совместимы с Циталопрамом. Спасибо огромное за помощь!
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 октября 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-10-02 07:50
Здравствуйте, Татьяна.
Препараты несовместимы. Придется на время лечения моче-половой сферы отменить циталопрам. А потом вернуться к нему снова. На счет лечения ОРЗ/ОРВИ ничего сказать не могу, т. к. не указаны конкретные препараты.