Температура не уходит две недели

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, дочери 17 лет, вторую неделю температура 37,3 и 37,2. болело над бровью, думали опять фронтит, лор назначил Кларитромицин, пьем, но результата нет, педиатр рекомендовала Полиоксидоний в таблетках, три дня по одной, потом через день по одной, она даже и не слушала ее. Но кашля нет. Только что бывает по вечерам плохо ей становится, говорит и сердце трясется, удары сердца достигают 100-110 ударов. Не понимаю, что с ней происходит, помогите пожалуйста, на нашего педиатра не надеюсь, у нее все хорошо, Сдавали общий анализ крови-гемоглобин 131, соэ 6, тромбоциты 220, доктор, если антибиотик не помогает, на какой надо менять? От этого только желудок страдает. Спасибо Вам.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 января 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-01-22 14:12
Добрый день.
Нужно обратиться для осмотра к неврологу - головная боль, температура и сердцебиение могут иметь совсем другую причину, не воспалительную.
Это может быть вегетативная дисфункция (ВСД), часто встречается у подростков в период полового созревания на фоне гормональных изменений.
Поэтому перед сменой антибиотика, лучше обратиться к неврологу.
Всего доброго.
наталья 2017-01-22 17:40
Доктор, а с чем может быть связано, что у нее начал болеть подчелюстной лимфоузел, в этом случае показаны антибиотики? Сегодня температура 37,1-37,2, очень волнуюсь по поводу такой температуры. Елена Борисовна, препарат Полиоксидоний (мы его принимаем в таблетках) показан или нет? Спасибо Вам
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-01-22 21:02
Кариес есть? Горло не болит?
Полиоксидоний показан, продолжайте принимать.
наталья 2017-01-22 22:22
Горло болело всего один день немного, и примерно после этого появилась температура, на зубы не жалуется, но у стоматолога были давно. (если не беспокоят не ходит).
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-01-22 23:42
Лимфоузел - это где-то инфекция, если болело горло, то может быть.