Как поднять иммунитет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! Если начинаю болеть орви, то каждый раз терапевт выписывает мне антибиотики, потому что состояние ужасное. Мне 33, в возрасте пол года -год переболела бронхитом, мне сделали сильную дозу укола антибиотика пицелин, с тех пор у меня аллергия на пицелиновый ряд. Так вот в детстве я часто болела и сейчас не редко, в 28 лет я впервые заболела гайморитом, и потом болела только им и всегда меня лечили антибиотиками, в октябре 2019 мне удалили кисту из левой пазухи носа. После операции я уже болела 3 раза, но без гайморита. Во время болезни поднимется высокая температура (38,5-39) мне от неё очень плохо, болит все тело, последний раз появилась зелёная мокрота при отхаркивании. Скажите, как поднять свой иммунитет? Возможно стоит пропить бактериальные лизаты (бронхо мунал например)? Ещё у меня выявили хронический тонзиллит, видимо он недавно, потому что у лор врачей наблюдалась все это время, но горло не беспокоит.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-29 22:41
Добрый день.
Врачи исключили наличие хронической инфекции?
Анна 2020-03-01 19:51
Доктор, хронический тонзиллит есть (но горло не болит обычно при орви
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-01 21:05
Нужно сделать посев из зева и носа, обратиться к инфекционисту и убрать инфекцию. Потом уже да, можно использовать бронхомунал для повышения защитных сил.
Анна 2020-03-03 15:17
Доктор, извините, разве можно убрать хронический тонзиллит? Посев сдам, ещё не сдавала
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-03 20:57
Если он вызван инфекцией, то можно.