Что у меня простуда, грипп или коронвирус?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, Болею четвертый день. С первого дня пью Агри. Вчера начала пить Колдакт. Температура иногда 37 -37.2. Кашель редкий с мокротой, иногда с небольшой. Ночью сильно потею. Насморк есть. Но не сильный. Полоскаю нос соль сода. Капли Тизин. В первый день жжение в носоглотке. Сейчас нет. Слабость есть. Сегодня белый налет на языке. Голова сегодня не болит. Аппетита не было. Сегодня вроде появился. Когда заложен нос запахи не чувствую, после капель чувствую. Вкус есть.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-27 13:15
Татьяна! В этот период болезни следует вызвать врача терапевта домой для осмотра. Врач на очном осмотре решит вопрос о необходимости обследования на ковид19. Вам следует принимать противовирусный препарат Ингавирин или Арбидол. Они более эффективны, чем гомеопатический препарат Агри. В нос добавляйте капли Гриппферон. Спрей Мирамистин на слизистую глотки. Азитромицин по 500 мг 1 раз в день. Курс 3 дня, это рекомендации до прихода врача терапевта. Чай с ромашкой и мятой. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-27 13:48
Спасибо большое. Только врач в нашем городе на дом не едет, если температура меньше 38. А в поликлинике принимает один доктор и попасть к нему сложно. Вот и лечимся кто чем может. Сегодня мне гораздо легче. Сейчас схожу в аптеку, куплю что вы написали. Еще раз спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-27 16:13
Татьяна! Вот сайт, где сдать тест на коронавирус в Кемерево https://testi-na-coronavirus.ru/kemerovo/ Вам нужен ПЦР тест. Врача посетить следует, если он не приходит домой, в виду отсутствия врачебных кадров.