Усталость, боль в ногах, невроз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический насморк и тонзилит. Сколиоз. Остеохондроз шейного отдела.
Здравствуйте. В детстве всегда была очень активная и спортивная. После 1 родов в 21г, начали часто болеть ноги и постоянная усталость. У меня сколиоз и живот при беременности был очень большой+вес набрала 12кг, было оч тяжело ходить. Ребенка воспитывала одна. Физически очень уставала, а больше морально. Начался невроз и панические атаки. Было это около года. Потом смогла с этим справится + вышла замуж, родила 2 реб в 26. Состояние улучшилось. Панические атаки и неврозы прекратились. Только ноги продолжали ныть. Добавился остеохондроз шейного отдела в нач стадии. Потом ю случилось, муж погиб(3н назад), был нервный срыв. Вышла срочно на работу. Теперь уже 3г снова периодические панические атаки, тревожность и чувство страха. Даже утром после сна я не чувствую себя отдохнувшей. Ноги болят постоянно. И спина периодически. Сейчас еще и руки стали. Мне 30 лет, не пью и не курю. При росте 160 вешу 48 кг, по утрам стараюсь делать зарядку, питаться более менее, я не раздражительная совсем. Но постоянное чувство усталости, боль в ногах, тревога за свое здоровье и здоровье детей меня выматывают. И вот уже месяц у меня как периодически ждет в голенях. Ноют колени. Суставы щелкают везде периодически. Руки ноют. Голова порой болит. Поясница болит. Бывает колет в районе сердца. Но хоть ноги очень болят, но не видно на них сосудов выпирающих, они не отекают, есть только сосудистые сетки после родов остались. Начиналась в инете про тромбоз и варикоз, паника началась (сегодня встала еле-еле уже, спина болит и все тело вместе с ней, сил даже нет пойти на улицу. При этом такое состояние обычно именно в состоянии отдыха у меня. Я работаю +учусь, могу с утра допоздна работать, потом на учебы быть и не замечать никаких проблем, только когда спать ложусь все наваливается, а вот в выходные, когда хочется отдохнуть, я как выжатый лимон, сил нет встать и чем больше я отдыхаю и сплю тем хуже! Врачи в поликлинике говорят что все хорошо со мной! Анализы не дают! Мол ы молодая, болеть не могу! Заранее огромное спасибо!
Теги: невроз и боль в ногах
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 января 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-01 18:40
Здравствуйте.
Уважаемая Анна, мне кажется, что и Вы прекрасно это понимаете. Я не могу рекомендовать Вам ничего, кроме обследований. Без них говорить о диагнозе не серьезно.
Общие анализы крови и мочи, биохимия с почечными и печеночными пробами, ревмопробы, флюорография, консультация гинеколога.
Только ознакомившись с ними, я смогу что-то предполагать.
Без данных обследований серьезный разговор не возможен. Можно только думать о  переутомлении и расстройстве нервной системы. Но такие предположения должны быть подкреплены данными объективного обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-01-01 18:57
Спасибо огромное! Теперь буду знать какие анализы сдать И какого еще врача посетить!