Тремор, учащённое сердцебиение, слабость, паника

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сейчас периодически испытываю слабость в ногах, быстро устаю, в голове как будто не большое давление, померить никаких приборов нет, но в лежачем положении пульс 60 ударов в минуту, периодически становится очень не хорошо, тело впадает в такое состояние: учащается сердцебиение, паническое состояние, может потрясывать, в любых положениях (лежа, сидя или стоя), на этом фоне начали ныть области в лопатках. Боюсь состояния которое иногда приходит, такое ощущение как будто откинусь(преувеличиваю скорее всего), стараюсь мысленно себя успокоить. Длительность этого состояния разная. Переодически я чувствую себя хорошо, но хожу со слабостью в ногах
Пью воду тёплую, либо сладкую газировку иногда
Аппетит особо не появляется, но я всё равно ем. Всё ли на столько плохо?
А спровоцировало этот момент алкоголь как мне кажется, после день рождения подруги, на первый день после этого был не большой тремор, пришлось даже с работы отпроситься
Благодарю заранее, надеюсь на вашу помощь!
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 сентября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-02 15:38
Здравствуйте.
Вы описываете картину панической атаки. Нужно обратиться за лечением на прием к психотерапевту.
Всего доброго.