Подскажите к кому обращаться с данной проблемой

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 19 году была первая паническая атака, наблюдалась у невролога пила таблетки феназепам около года, панические атаки прошли, два года их не было, сейчас на протяжении уже двух месяцев, беспокоит тревога в груди, учащенное сердцебиение, страх что со здоровьем что то не так, давление поднимается часто от этого, пару дней назад вызывала скорую так как сама не справилась с состоянием таким, с ровного места забилось быстро сердце, поднялось давление 145/96, трясло все тело, на данный момент снова тревога в груди и учащенное сердцебиение, вновь повысилось давление 133/76
Свое давление 120/70, экг в норме, холтер прошла, все в норме есть немного экстрасистолы, бывают толчки в груди и замерания, подскажите что с этим делать, куда обращаться, бывает принимаю феназепам 1/4 от тревоги, уже устала от этого, подскажите пожалуйста что делать
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 февраля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-11 11:23
Здравствуйте, Алиса.
Вы описываете признаки тревожного невротического расстройства. Это состояние не наносит вреда здоровью и психике. Но вносит в жизнь сильный дискомфорт.
Лечится это состояние в врача-психотерапевта. Основным будет психотерапия - внутренняя работа над собой. Могут добавляться психотропные препараты.
Невроз полностью излечим.