Учащенное сердцебиение дрожь задышка и слабость

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет.
Здравствуйте! У меня месяц назад случился приступ. Сильное головокружение, учащенное сердцебиение дрожь, задышка и слабость. Я обратился в скорую и там сказали отравление, промыли желудок и и прокапали под капельницей. На следущий день меня выписали и через 2 дня это повторилось и я обратился к терапевту. Там мне начали лечить сердце прописали пить экстракт элеутерокока и настойку женьшеня во время этого 4 или 5 дней я чувствовал небольшое головокружение иногда боли в голове залаживало уши и покалывание в левой руке и в левом плече, по вечерам в шее и по истечению этого времени приступ повторился. Снова пошел в больницу врач прописал колоть внутривенно один раз в день метамакс 10 ампул и тиацетам 5 ампул и мереть давление утром и вечером на 7 дне лечения снова приступ врач сказал все нормально доколи сделай узи сердца и попей адаптол и эринит. Узи показало что все с сердцем в норме кардиограмма тоже а давление в основном было пониженное 110 на 70 иногда 120 на 80. Но головокружение боли в голове, шее не прошли. Знакомые посоветовали проверить шею потому что симптомы напоминают остеохондроз. Тогда я обратился в другую клинику там сделал узи шеи и головы сказали что у меня в шейном позвонке с левой стороны зажимает какую-то артерию посоветовали сделать снимок и обратится к невропатологу и кардиологу. Невропатолог сказал что никаких снимков делать не надо у тебя все нормально и поставил диагноз: "тревожный синдром" прописал ессобел и сделать томографию головы. Посоветуйте пожалуйста как мне быть, что лечить?
Теги: ессобел відгуки, задышка и колит сердце, учащенное сердцебиение и слабость
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-08-06 10:24
Денис, добрый день.

Сделайте все- таки МРТ шейного отдела позвоночника, а потом уже невропатолог Вам назначит лечение.
Такие диагнозы, как "тревожный синдром" это всего лишь синдром, который возникает не на пустом месте. Основой для развития такого состояния как раз может быть остеохондроз шейного отдела позвоночника, осложненный грыжами или протрузиями (с компрессией позвоночной артерии, как следствие)

Я бы Вам рекомендовала дообследоваться. Так так сейчас Вы принимаете только сиптоматические лечение, не влияющее на причину заболевания, а всего лишь купирующие симптомы.