Температура 37 и тревожность
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Ситуация такая: 5-й день в течение дня поднимается температура, буквально на час, может меньше до 37-37,2. Сдавала тест на ковид - отрицательный, у терапевта мерили ситуацию и давление - в норме, только пульс учащён - 102. Послушал - тоже все в норме. Из симптомов только тревожность сильная, пытаюсь найти у себя какие то симптомы. В конце сентября сдавала биохимию крови - все в родной норме, делала экг - тоже норма, узи щитовидки - норма. В ноябре было подозрение на онкологию, оказалось аденома слюнной дерезы. Но пока ждала результатов каждый день было учащённое сердцебиение, тревожность сильная, и как будто сердце болело. Но как только пришли хорошие результаты биопсии все симптомы сразу прошли.
Так вот, к какому врачу обратится? Не понимаю, что с этим всем делать, состояние отвратительное… и может ли быть температура из-за психически неуравновешенного состояния? Начинаю параклитов, даже следить за дыханием, кажется, что оно затруднённое. Возможно ли, что это панические атаки?
1 ответ
Здравствуйте.
Да, это астено-невротические проявления синдрома вегетативной дисфункции. Вам нужно обратиться на прием к неврологу для осмотра и лечения.
Всего хорошего.