Учащение сердцебиения после "толчка" в груди, паника, тремор

Спрашивает: Ангелина Дмитриевна Картунова
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ПМК-1, сколиоз грудного отдела, остеохондроз грудного отдела, близорукость, астигматизм
Здравствуйте, проявился потревоживший меня симптом: было ощущение "толчка" в груди слева, а после участилось сердцебиение, появилось ощущение нехватки воздуха в момент "толчка", стало очень страшно до состояния тремора, похолодели руки, после покраснели щеки и шея. Спустя некоторое время ощутила такой же "толчок" в левом подреберье. Состояние тревожности сохранялось около полутора часов. На данный момент я нахожусь далеко от Москвы, поэтому на приём, к сожалению, прийти не смогу, скажите, необходимо ли пройти какие-то обследования дистанционно или пропить какие-то препараты? В мае делала ЭКГ - синусовая тахикардия, в июне ЭхоКГ - синусовая тахикардия, ПМК 1мм, без регургитации, Холтеровское мониторирование (сутки) - синусовая тахикардия, экстрасистол не обнаружилось.
Очень надеюсь на ваш скорейший ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте если все обследования по сердцу в норме, то это у вас проявление невроза