Учащенное сердцебиение

Спрашивает: Максим Андреевич
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
У меня каждые несколько месяцев бывает странное ощущение по ночам или ближе к утру.
Я просыпаюсь от нарастающего панического чувства, буд-то что-то нарастае/надвигается. И сразу после этого начинает сильно биться сердце. Скоро это всё проходит.
Я заметил, что такое происходит, когда я лежу на левом боку. Еще иногда бывает, что в эти моменты я не могу пошевелиться. Приходится прилагать большое усилие, чтобы перевернуться на спину. Еще присутствует странное ощущение в крови, похожее на адреналин. Сложно что-то об этом говорить, т. к. В эти моменты я не успеваю полностью проснуться и не знаю как долго это длиться. Мне кажется, что несколько секунд.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-30 12:40
Здравствуйте. Не похоже на заболевание сердца, скорее всего от усталости. ПОпробуйте обратиться к неврологу.