Странные ощущения в горле, приступы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, месяца 2 назад у меня появились следующие симптомы: боль в горле, ощущение инородного тела, учащенное сердцебиение, чуть позже начались приступы. Во время приступов не хватает дыхания, ощущение того, что я сейчас умру, дрожь в руках, учащенное сердцебиение. Вызывали скорую, сделали ЭКГ, проверили температуру тела, измерили давление, взяли кровь на сахар и все показатели были в норме. Затем начались проблемы с пищеварением, отказ от еды. Сделала фгдс, все в норме, только сказали что желудок не хочет работать. Также делала узи брюшной полости, щитовидной железы. Была у лора и невролога. Все показатели в норме. Невролог прописал Мексидол и успокоительные. Приступы стали проходить, но странное ощущение в горле и во рту осталось. Неприятные ощущения мешают жить. Невролог поставил диагноз вегитативный синдром. Можно узнать ваше мнение по этому поводу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-16 17:57
Здравствуйте. Описанное Вами похоже на типичный невроз. Транквилизирующие препараты нужно обязательно принимать. А так же работа с психотерапевтом.