Толчки в сердце

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне 34 года. В 13 лет сделали узи сердца, и обнаружили УМЕРЕННЫЙ АОРТАЛЬНЫЙ СТЕНОЗ. В 2013 году сделал ещё раз узи: Заключение Открытое овальное окно, пролапс митрального клапана с регуриляцией 1 степени. В феврале 2019 года сделал экг, сказали всё хорошо. Записался ещё раз на узи сердца жду очереди. Где то с 20 лет начал чувствовать своё сердцебиение, даже в состоянии покоя. Начались толчки в груди, происходит это так. Значит-три резких толчка в груди даже дыхание перебивает, потом один сильный удар сердца, и приходит в норму. Становиться как то легко как в полете, кружится колова не долго. Начинаю паниковать, учащается сердцебиение, бросает в пот. Такое ощущение что я щас умру. Врачи говорят что ничего страшного нет. Это экстросистолы. До этого тоже делал много раз экг, но у меня нету на руках, у врачей остались, сказали всё хорошо. Эти толчки в основном происходят на улице, только выйду на улицу и начинается. Особенно в зимнее время. Сердце стучит спокойно, но я чувствую как будто оно щас вылетит из груди. Давление меряли 120. 80. Ещё бывает сидишь в состоянии покоя и начинается резкое сердцебиение, как будто я чего то испугался. Начинается паника, опять толчки, всё это может происходить в месте сразу. Сердцебиение и толчки. Сейчас начал пить афобазол, не знаю поможет или нет. Скажите это опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте!
В небольшом количестве экстрасистолы не опасны, на экг они не зафиксированы. Поводов для беспокойства в вашем случае нет.