Беспокоят толчки в груди

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Межреберная невралгия с лева.
Здравствуйте, меня беспокоят толчки в сердце и при этом перехватывает дыхание на несколько сикунд. Проходил ЭКГ показывает синусовую аритмию 90 ударов в минуту. Проходил УЗИ врожденное сужение клапана легочной артерии градиент давления 17 мм. Врач кардиолог сказал ничего крименального нет. Я увлекаюсь спортом не отдышка ничего такого не беспокоет. Вот только эти толчки беспокоят. Толчки не частые бывает месяца 2-3 нет потом опять начинаются раза 2-3 в сутки. Ощющение не приятное сразу страх и повышение давления. Принемаю конкор 2,5 мг и лористу 50 мг. Подскажите пожалуйста что это за толчки и опасны ли они.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-08 22:41
Здравствуйте. Похоже на экстрасистолию- внеочередное сокращение сердца из-за появления очагов возбуждения вне синусового узла (главный генератор импульсов в сердце). Сделайте суточное мониторирование экг когда начинаются перебои. Можно начинать принимать Магне В6 форте или Магнерот по 1 табл 3 раза в день