Проблема с сердцебиением

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, с лета 2016 года начало беспокоить то, что приложив руку к сердцу, начинаю ощущать свою сердце биение, пульс в состоянии покоя 75-105, во время физ. Нагрузок, если начинаю ускоряться, то сердце очень сильно бъется, немного трудно дышать. На узи сердца сказали все хорошо, бывают резкие толчки в сердце при резких движениях, или же при смене положения. Летом во время футбола, резко схватывало сердце, я резко начинал ощущать сердце биение стало не по себе, не мог двигаться. Приступы случались, раз 5-14, с сентября, два раза случались в состоянии покоя, но сейчас уже лучше, но все равно, сейчас в состоянии покоя пульс сохраняется 90 и выше, иногда даже сидеть не могу. Мне сказали ложится на обследование, вы не подскажите, как мне будут провоцировать приступ такихардии. Еще на холтере в 8: 30 зафиксировали приступ наджелудочковой такихардии, но тогда я спал и ничего не чувствовал, и прибор держался не хорошо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Как вас будут обследовать- зависит от оборудования в больнице. Возможно, повторять холтер, ВЭМ или проведут чреспищеводное эфи сердца.
Алексей 2016-10-23 21:41
А вы что думаете, на счет моего сердца на данный момент, бывает просто я дома сижу отвлекаюсь, все хорошо, а если сижу просто в школе бывает прям колотит колотит или при подъеме на первый этаж
Думаю, что это не смертельно. Скорее всего, вегетативная дисфункция и при должном наблюдении и лечении пройдет бесследно.
Алексей 2016-10-23 23:09
Раньше не было проблем с сердцем, 8 лет занимался спортом, и тут бац в 16 лет проблемы с сердцем. Не знаете, долго ли проходит вегетативная дисфункция? Просто очень горю желанием вернутся в спорт
Вернётесь. Сначала надо обследоваться и исключить другие причины сердцебиения.