Частая тахикардия в состоянии покоя
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз груд. Отдела и шейного.
Здравствуйте, беспокоит частая тахикардия, возникающая в состоянии покоя. Обычно ночью просыпаюсь, как такового сердцебиения не ощущаю в груди, ощущаю при прощупывании на запястье. После принятия валокордина успокаивается, но долго не могу уснуть. Затем в течение дня повторяется всё. Зимой делала УЗИ сердца пролапс митрального клапана. Прописали кароксан. Скажите что мне делать? Может ли быть сердечная недостаточность?
2 ответа
Здравствуйте, нет, это не связано с сердцем, нужно пройти обследование у эндокринолога и невролога.