Тахикардия в состоянии покоя
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моей дочери 11 лет, рост 157, вес 51 кг. Пульс лёжа 90-108, сидя в покое 110-115. Но стоит ей встать и ходить пульс 125 - 145, УЗИ сердца обсолютно нормальное, холтер вам высылаю. Из лечения только магнерот и цитофлавин периодически курсами. Я уже вся извелась, врачи говорят норма, но какая же это норма. Чувствует она себя прекрасно даже при 150 пульс. Подскажите пожалуйста, что нам делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Скорее всего это проявление вегетативной дисфункции. Это не опасно, тахикардия не сильно выражена для данного возраст Сдайте ещё кровь на гормоны щитовидной железы, чтобы исключить её патологию.
Марина 2020-04-03 23:39
Спасибо огромное, посмотрите пожалуйста ещё кардиограмму, сегодня утром сделали.
ЭКГ в норме для вашего возраста. Повода для беспокойства нет.