Просвечивает вена над верхней губой у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моему сыну на днях 8 месяцев, стала замечать что видна вена над верхней губой, в состоянии покоя еле видно, когда плачет или смеётся, она становится виднее, неделю назад появился треммор подбородка. Сегодня были у невролога, она сказала треммор-реакция на стресс или зубы, назначила Пантовегин 7 дней, пооивену сказала, что это просто кожа светлая, венки ярко выражены, что все впорядке, но вену она видела в состоянии покоя, спросила делали ли мы УЗИ сердца, я ответила что в 3.5 месяца делали, сказали все в пределах нормы, невролог сказала что переживать не о чем. Интересно знать ваше мнение, много читала что если синеет носогубный треугольник, то это проблемы с сердцем, но я незнаю как он синеет при патологии и стоит ли мне беспокоиться и что то предпринимать, или это просто просвечивает вена, а проблемы с сердцем проявляются по другому и их бы уже заметили на УЗИ в 3.5 месяца?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 августа 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-21 22:28
Здравствуйте. Да, у младенцев часто просвечивают вены, в этом нет ничего страшного. Узи сердца теперь повторить в год. Не похоже, что есть проблема с сердцем.
Анастасия 2018-08-21 23:02
Спасибо большое за ответ, сейчас прочитала заключение УЗИ сердца в 3.5 месяца, ЛКЛЖ, врач тогда сказала это дополнительная хорда и это вариант нормы, это действительно так? Может ли это быть причиной синевы над губой?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-21 23:14
Нет, хорда не является отклонением и на работу сердца влияния не оказывает