Высокий пульс в состоянии покоя
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: АИТ гипотериоз
Здравствуйте, стало беспокоить частое повышение пульса в состоянии покоя, начинает болеть голова, слабость и ощущение что сердце вылетит. Давление низкое 100 на 65, а пульс колеблется от 92 до 115, день пульс в норме 72-85, день повышенный. Сделала узи сердца, патологий не выявлено, прикладываю фото узи.
Так же у меня есть АИТ и гипотериоз уже полтора года, пью эутирокс по назначению врача в дозировке 75мкг.
Подскажите как нормализовать пульс, либо возможно надо сделать какие-то доп исследования?!
7 ответов
Ирина прошу прощения за долгое ожидание. Т к по узи сердца норма, то лечение должно быть направлено на вегетативную нервную систему, которая управляет сердечной деятельностью, я бы назначила вам с этой целью пропить курс адаптола по 1 т 2 р в день 1 месяц