АД и высокий пульс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, мима матки, стоит вмс мирена
Здравствуйте, беспокоит в последнее время АД, его значения от 140/100 и пульс не ниже 90.
Давление от 130 до 140 не ощущаю, хотя до недавнего времени 130 было уже ощутимо. Сильные головные боли при этом, заметна отечность. Снижают давление капотен и валосердин. Что делать, боюсь что сосуды не выдержат таких скачков
При нормальном давлении пульс часто от 90 до 100, в груди тяжело при этом. Делала экг и холтер, не показало ничего сверх нормы, единственное на всех синусовая аритмия, врачи говорят это не стоит беспокойства????
Подскажите что делать, к какому специалисту обратиться, на что стоит сдавать анализы и что проверять.
Заранее большое спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте рекомендую сделать вам узи сердца, уши сосудов шеи, сдать общий и биохим анализ крови и проверить шитовидку
Платная консультация
Екатерина 2021-10-24 07:25
Здравствуйте, все сдала, узи сердца показало небольшое увеличение левого предсердия, щитовидка незначительный узел, анализы все норма, кроме оак, в нем отклонения
Ттг, глюкоза, креатин, холестерин, узи сосудов шеи все без каких либо отклонений.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-10-31 14:26
Добрый день! Вопрос ещё актуален?