Проблема сердцем

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, хандроз, всд.
Здравствуйте, меня сегодня целый день болит в области сердца и в груди. Боль при этом давящая и жгучая и пульс при этом в норме а вот давление чуть повышенное, а состояние слабость, головная боль, утомляемость. Узи сердца показало пролапс минтрального клапана 1ст. Анализы в норме. Холтер синусовый ритм чсс77 днем и 44уд. Мин ночью. Циркадный индекс чсс повышен. Парокзисмальные нарушения ритма не представлены. Максимальнаячсс составила 133уд. Мин, минимальный40уд. В ночные часы отмечалась умеренновыраженная брадиаритмия с возникновением пауз ритма до 1.7 сек в рамках са блокады 2ст. Отмечалось редкая суправентикулярная экстрасистолия всего 15шт в том числе 1 парная. Желудочковые нарушения ритма не представлены ишемических событий не зарегистрированы. Скажите пожалуйста насколько это серьезно. Бывает такое что когда пульс прощупаваю считаю удары досчитаваю примерно до 40 и 2,3удара пропускает и потом опять нормально. Что жто может быть. Спасибо вам за раннее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Результаты холтера и узи опасности не представляют. Боли скорее всего неврологического характера- из-за остеохондроза или невралгии.