УЗИ сердца, служба в полиции

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Спасибо за ответ по ЭКГ. В поликлинике при полиции мне еще сказали сделать УЗИ сердца. После того, как я присел 50 раз, врачу что-то не понравилось, что может быть? Из-за этого могут не взять на службу? ЭКГ нормальное - точно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2014 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-01-17 20:52
Здравствуйте. Это субъективный метод исследования, поэтому во многом зависит от того как делают его, каким аппаратом и какой специалист. Возможно доктор на УЗИ сердца увидел какие-то проблемы с клапаном или ишемию. В любом случае есть более информативные методы.
Иван 2014-01-18 10:24
В каком смысле "информативные методы"? Я еще не сделал УЗИ, я сделал ЭКГ, оно нормальное, но меня направили на УЗИ! Результат пока не знаю, никогда не жаловался на сердце. Отслужил в ракетных войсках, в разведке, все нормально, всего прошел один год.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-01-18 20:29
Здравствуйте. Не поняла сначала вопрос. Если Вы здоровы, то УЗИ должно быть в норме.
Иван 2014-01-19 08:06
Спасибо за развернутый ответ, я сам чувствую себя здоровым, но можно на УЗИ найти то, чего не видно на ЭКГ?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-01-20 20:00
Здравствуйте. Да, на УЗИ можно выявить другие отклонения, органические (анатомические), а на ЭКГ видно только электрическую активность. Часто анатомические изменения приводят к изменению ЭКГ, но не всегда. Думаю, что в Вашем случае все будет в норме.
Иван 2014-01-28 06:23
Спасибо за ответ по УЗИ сердца, все сдал, все нормально. На приеме терапевт снова полистал мои анализы и направил на УЗИ почек. Чего он от меня добивается? Никогда ничем не болел.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-01-28 19:28
Здравствуйте. Возможно, хочет исключить гипертонию, причину которой могут быть заболевания почек. НО я не вижу у Вас признаков этого заболевания.