Толчки в груди

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет, начал замечать странные чувства в сердце что идет какой то толчек в груди, такое бывает раз в день примерно, бывает неделями нету бывает есть каждый день, не знаю на сколько это важно но начал замечать такие симтомы после:
- когда кофе пью два раза в день
- после нервного срыва на следущий день или через два дня.
Чувства странные происходит после таких ударов мне почему то страшно становиться.
Был на приеме у кардиолога: сделали такие обследования
- ЭКГ - синусовый ритм
- Суточное ЭКГ - синусовый ритм зафиксировано 6 экстрасистолии
- Сахар - 5.8
- Гемоглабин 154
Диагноз:
Здоров
Рекомендация:
- отказ от кофе
- наладить психо-эмоциональное состоянии, можно попробывать адаптол 2 раза в день.
- не множно надо походеть, так как рост 166 вес 84 кг
Со слов врача у меня экстрасистолия, которая не угрожает моей жизни, это бывает у всех и от этого не умирают, лечиться это если их больше 20 тыс за сутки у вас же 6 это нормально, плюс еще жара сказывается, не обращайте внимания и больше положительных эмоций.

Подскажите на сколько это страшно? Может мне к другому врачу сходить? Или еще не знаю УЗИ сердце сделать или какие доп обследования?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

5 ответов

Артём 2020-07-04 21:05
Сегодня за день было 10 штук я их слышал из 8 в течение 4 часа, причём у меня сегодня было 3 важных встречи перед работой меня трусило через минут 5 произошёл экстрасистолия один раз не сильно дальше сильней, перед каждой встречей было такое состояния,
Может надо лекарства?
Это впервые столько много за раз,
Вчера было на работе тоже стресс
Артем 2020-07-05 07:13
В пятницу был на приеме еще неврапотолога, он меня вообще напугал, что у меня может быть фибрилляция предсердия или же мерцательная аритмия, хотя из симтомов у меня только толчки груди пульс при этом где то в районе 75 ударов.
Артем 2020-07-05 07:58
Вот какие обслеодвания я провел в пятницу
Артем 2020-07-05 07:58
Здравствуйте соглашусь с вашим доктором, не стоит переживать, само сердце по узи у вас здорово, вам скорее нужны успокоительные, сердце от перебоев не остановится, лечить их не нужно