Тахикардия, боль в левой части груди, всд

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, беспокоит тазикардия, колющие боли в левой части груди. Проявляется данное состояние приступами. В один момент становится плохо, сердце выпрыгивает из груди, закладывает уши, темно в глазах, кружится голова и спазмы в животе. Холодный руки ноги и потные. Обратилась к врачу кардиологу, прошла обследования, ЭКГ, УЗИ сердца, холтер. Результаты прилагаю. ЭКГ чсс 59 уд в мин, интервал P-Q 0,13, интервал QRS 0,08, интервал QT 0,39. Ритм синусовый, вертикальное положение электрической оси сердца. Данное состояние меня беспокоит с 2015 г, приступы начались после сильного стресса. Тогда прошла все обследования сердца, сосудов, органических отклонений нет, но приступы и плохое самочувствие беспокоят. Очень мешают по жизни. Чем можно нормализовать данное состояние. При тахикардии рассасываю валидол. Насколько это состояние может отразиться на беременности. В ближайшее время хотим завести ребёнка. Но данная проблема с моим организмом меня пугает.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-22 16:27
Здравствуйте. Так как органических изменений сердца нет, то беременность не противопоказана.