Толчки и тахикардия сердца

Спрашивает: Эльза
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хранический тонзилит, пмк 1 степени, Хранический гастирит не беспокоит, обнаружили по фгдс
Здравствуйте, с 13 лет мучаюсь переодическими точками, учащенными сердцебиениями сердца. С того же возроста
стоит диагноз пмк 1 степени. Обычный пульс 80 ударов в минуту, если учашается 90, бывает, пару раз 100, проходит это состояние через час
примерно, даже 90 ударов я чувствую себя не очень. Родила 1 ребёнка, сама, во время беременности часто беспокоили кувырки, толчки, сердца. После родов, ребёнку 1. 5 лет как исполнилось, сердце стало беспокоить чаще. Часто точки бывают, бывает при засыпании просыпаюсь от тахикардии, которая как просыпаешься проходит. Пмк 1 степени при очередном узи врач не увидел, сказала что такое бывает что пропадает. Но пол года назад, когда мыла пол, резко ударило в груди и сердце стало плавно ускорятся, сосчитать сколько ударов было, не смогла, длилось это минут 12, затем это так же равномерно прошло, до приезда скорой все прошло, на экг не зафиксировали какой тип тахикардии было, после уезда скорой, почему то с правым глазом было ни так как обычно, видела по середине, по бокам как все плавало, было очень страшно.
Прошла холтер сердца, по холтеру 1 эпизод синусовой брадикардии, 162 эпизода синусовой тахикардии,
Одиночные суправентрикулярные экстрасистолы 43, политопные, до 6 в час
Так же у меня высокий холестерин, обычно это 6.70, бывает 7.8, ниже 6 не спускается, даже при дитете.
Так де у меня искревление желчного пузыря
У меня к вам вопрос уважаемые врачи, столь длительные года точки и тахикардии нужно ли лечить, кроме аспоркама и успакоительного мне ни чего не назначали, и доп обследования т не предлогали. Может ли высокий холестерин давать тахикардию. Руки опускаются, часто прислушиваюсь к сердцу, от этого нервная бываю. Так же у меня бывают проблемы с дыханием, низватка воздуха, часто делаю глубокий вдох, который не всегда получается. Хотелось бы родить ещё ребёнка, но страшно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

7 ответов

Пройдите лечение у психотерапевта по поводу повышенной тревожности за сердце. Кардиологической патологии тут нет
Эльза 2019-11-08 08:48
А супер веникулярная экстрасистолия она в момент стресса бывает или в рождённая? Спасибо за ваш ответ
Обычно в момент стресса
Эльза 2019-11-08 14:27
Врач ещё с одного сайта врач пишет что 43 супервентикулярных экстрасистол много, что нужна консультатция аритмолога, не затягивать. Расстроилась очень
Это безосновательные доводы. Экстрасистолы в количестве до 30 000 в сутки - безопасны
Эльза Евграфова 2019-11-10 18:25
Спасибо большое