Очень частые преждевременные удары сердца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Кисты яичников
Здравствуйте,

Последние несколько дней Мучаюсь с экстрасистолией. Обычно преждевременные удары случаются раз или два раза в день, и особо не беспокоят. Но последние 3 дня каждый вечер они начинаются внезапно, и иногда такие удары могут идти один за другим каждые 2/3 удара на протяжении секунд 5-10, и потом опять нормальное сердцебиение. Не могу спокойно заснуть потому что они случаются несколько раз в минуту. А когда засыпаю, просыпаюсь от того что их чувствую. Проверяла сердце год с половиной назад, все было в порядке. Вчера позвонила в скорую, но когда они приехали, не смогли поймать эти преждевременные удары потому что сердце уже стабилизировалось. Становится хуже обычно вечером, и очень пугают моменты, когда один удар за другим не нормальный. Помогите пожалуйста, очень переживаю что что то не в порядке. Такое странное сердцебиение уже случалось месяца 4 назад, но всего лишь длилось один вечер. А сейчас уже 3ий день такое происходит. В скорой вчера сделали экг, взяли кровь, и сказали, что все в порядке, но удары странные продолжаются. Что с этим делать и грозит ли это чем то серьёзным когда такое происходит, особенно много раз в минуту?

Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-08 12:46
Добрый день! В ближайшее время сделайте холтеровское мониторирование ЭКГ для подсчёта количества экстрасистол. Пока можете принимать Глицисед по 1 таблетки 3р/сутки под язык.