Слышу сердцебиение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня последнее время странное ощущение-я чувствую своё сердце, слышу как бьется, у меня есть и экстрасистолы, но это не то. Узи сердца норма, экг тоже. Особенно после еды начинается биение, частота нормальная пульса, но удары так удары, отдаются везде, плюс у меня ноет в эпигастрии слева, не знаю может ли это быть связано, что мне делать, холтер делала две недели назад, экстрасистолы в основном ночью
Теги: сердцебиение после сладкого
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 декабря 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-31 22:18
Здравствуйте. Вам стоит показаться неврологу, это больше похоже на кардионевроз.
Анастасия 2016-12-31 23:19
С Новым годом, Ксения Викторовна, я выпила 12,5 мг метопролола, сердце стучит именно очень громко, гулко, пульс был 90, выпила корвалол, не могу уснуть от такого стука, будто вибрирует везде от сердца, экг делали с утра все нормально. А как лечится кардионевроз?
Можно ли после валокордина выпить феназепам?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-02 22:52
Здравствуйте. Да, феназепам выпить можно, но не увлекайтесь. Нужно обратиться к неврологу или психотерапевту, чтобы подобрать терапию. Часто назначают афобазол.