Сильное сердцебиение при нормальном пульсе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, меня тревожит сильное сердцебиение при нормальном пульсе, когда сижу, вижу как грудь поднимается и опускается, и сильно стучит артерия в животе, когда резко встаю с дивана темнеет в глазах буквально на 10 секунд и слышу пульс в левом ухе, когда лежу чувствую как в животе стучит, последнее время нервничаю по этому поводу и когда нервничаю, слышу как стучит сердце, давление нормальное,5 месяцев назад перенервничала и была тахикардия, сделали екг, показало что все нормально кроме синусовой тахикардии, отведали кардиолога, послушал услышал 1 маленький шум, сказали что это всд, но и может быть и синдром впв. Сказали что нужно проверить щитовитку и сделать узд сердца. Сейчас меня тахикардия только по утрам, в остальное время у меня её нет. Пульс ровний. Пока я не сделала узд, скажите что это может быть, и опасно ли это для жизни?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 января 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-04 11:53
Здравствуйте. Похоже на вегетативные нарушения, это для жизни не опасно. Постарайтесь не акцентировать внимание на ощущениях, это будет усиливать тревожность. В плановом порядке сделайте узи сердца, проверьте щитовидную железу.