Сердце беспокоит

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Повышенное давление
Здравствуйте, Здравствуйте, после ковида вот уже 9 месяцев чувствую сердечный ритм во всем теле, давит голову без боли(иногда высокое давление), были случаи панических атак! И частые экстрасистолии(сильный стук и перехватывает дыхание) вот сейчас минут за 10 штук 5 было уже(лежу на спине) Это скорее всего желудочковые, так как когда делал экг мониторинг и почувствовал такой толчек и записал время, как раз ее и выявили! Но это было раньше 1-2 в день, сейчас часто, особенно в вечернее время! Несколько раз просыпался ночью от того что сердце делает 3-4 удара тихо, потом тишина и резкий удар и опять 3-4 и так несколько минут! Понятно что я встревожен этому! Подскажите что такое и как быть! Экг мониторинг прилагаю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-09-06 22:42
Здравствуйте! Чаще всего учащение количества экстрасистол связано с дисбалансом электролитов (калия и магния) в организме.
Рекомендую поступить следующим образом - начать приём Панангина по 1 табл 3 раза в сутки, курс 10 дней, потом перейти на Магнерот по 1 табл 2 раза в день, ещё 1 месяц.
Также возьмите седативные препарат, лучше всего Фенибут по 1 табл 3 раза в сутки, по слабее Адаптол по 1 табл 3 раза в сутки, курс 1 месяц.
Если через месяц ситуация не улучшиться, тогда надо будет делать свежий холтер.
Иван 2021-09-06 22:50
А что скажете по результату экг мониторинга?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-09-06 22:51
По холтеру все показатели в пределах возрастной нормы.
Иван 2021-09-07 00:14
Ещё такой момент, был после ковида(январь) до экг мониторинга у кардиолога и прописала конкор кор один раз в день! Пил месяцев 5 и убрал так как все без изменений, если только давление чуть снизилось и заметил пару раз что именно когда голову давит(без боли) сердце пытался прощупать(удары) и было вроде как очень медленно, потом тишина-удар и быстро-ну в там уже паническая атака! Сейчас атак нет(справился сам-понял что это) но и конкор кор не пью уже месяца 3, он мне вообще нужен?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-09-07 09:17
Пока достаточно той терапии, которую я написала выше, без Конкора.