Тахикардия по ночам

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эссециальная тромбоцитемия
Здравствуйте. В последнее время участились случаи тахикардии по ночам. Раньше они были редкими в особо душные ночи, в последние две недели такое случается чуть ли не через день, уже боюсь ложиться спать. Бывают ощущения тяжести в голове, как будто давление подымается, но чаще нет. В последнем приступе - проснулась в 2.30, села на кровати и началось, после похода в дамскую комнату усилилось, выпила конкор кор половинку, постепенно прошло. Бывают приступы тахикардии днем после уколов интерферона - я на лечении с эссециальной тромбоцитемией. Также бывает на фоне панических атак. Регулярно пью конкор кор по утрам в половинной дозировке. Начались опасения, может ночью тахикардия из-за приема конкора? Дайте, пожалуйста, совет, что делать, как купировать приступ и как его избегать? Потому что правда уже страшно ложиться спать. Гемоглобин, щитовидка в норме. Из отклонений по крови только повышены тромбоциты. Раньше не было проблем с давлением, оно, как правило, пониженное, но это не беспокоит. Периодические проблемы с учащенным пульсом начались после родов. Два года назад вызывала скорую во время приступа, экг показало синусовую тахикардию, сказали ВСД. Потом делала холтер, узи сердца, все в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-03 19:18
Здравствуйте. Выложите холтер, пожалуйста.
Людмила 2018-09-03 20:37
Вот часть, там ещё много страниц с диаграммами, не знаю, надо ли и их выкладывать. Но это старый холтер. Бывают экстрасистолы
Людмила 2018-09-03 20:41
Вот ещё. С телефона не получается сразу все
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-04 08:44
Здравствуйте. Вряд ли приступы тахикардии связаны с приемом конкора. Так как на ЭКГ была синусовая тахикардия, то для снятия приступа можно использовать кораксан. Он, в отличие от конкора, не снижает уровень давления. Дополнительно можно испльзовать атаракс (принимать на ночь по таблетке), он стабилизирует нервную систему.
Людмила 2018-09-04 09:47
Спасибо большое! Да я сильно Грегу на нервы, метательная стала, сама себе внушаю уже, наверное
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-04 13:47
Пожалуйста, здоровья Вам.