Нервоз или сердце

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, недавно был сильный стресс, после него начало повышаться давление. Сдала анализы, сделала УЗИ сердца, всё в норме. По ЭКГ тахикардия. Врач сказал, что это нервы и назначил фенибут. Во время приёма фенибута всё было хорошо, никакого давления и остальных симптомов. После окончания приёма начались такие вещи -при засыпании начинаеься дрожь по телу, сильно колотится сердце, тревога и меня как будто выталкивает из сна, я открываю глаза и всё проходит. Это мешает спать и я могу мучаться пол ночи. В течении дня всё хорошо, это только во время засыпания. Скажите пожалуйста это всё таки проблемы с сердцем или нервоз?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-06 01:15
Здравствуйте. Похоже на невроз. Пропейте курсом МагнеВ6 форте. С уважением, Лиана Алексеевна.
татьяна 2022-02-06 01:20
Спасибо. Я пью магний. Мне назначили лечение - магний, витамин д, фенибут и стугерон. Когда я закончила пить фенибут, начала ново пассит. А эти приступы начались три дня назад, как раз, когда закончился фенибут. Но я совершенно не могу спать из за этого, ни днём ни ночью. Боюсь, что это тахикардия и что то с сердцем. Спать уже боюсь ложиться. Нужно ли делать холтер, Скажите пожалуйста?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-06 01:39
Раз по обследованиям отклонений нет, холтер проводить нет необходимости, лучше проконсультируйтесь с психотерапевтом для подбора терапии.