Желудочковая экстрасистолия по холтеру

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, два месяца назад произошёл гормональный сбой на фоне резкой отмены ОК, появилась тахикардия с повышением давления, в основном в ночное время, скорая отвезла в больницу где меня не положили поставив ВСД, выписали беталок зок, предуктал и тералиджен, беталок пила 10 дней и перестала из за плохого самочувствия, тералиджен бросила на третий день так как он превратил меня в овощ. Периодические приступы тахикардии помогало снимать дыхание животом, но потом появились толчки в сердце, ощущения провалов, отдавало в горло. Тахикардии больше не было но толчки каждый день, иногда колбасит на протяжении всего дня или только перед сном, сделала холтер, очень прошу его прокомментировать, уже после того как сделала холтер был приступ ночью проснулась и толчки были каждый удар на протяжении минут 20, выпила валосердин потихоньку успокоилось, но меня это очень напугало, не пойму откуда это взялось, ранее никаких проблем с сердцем не было. Посетила эндокринолога, сдала гормоны щитовидки, сделала узи, немного был понижен ТТГ, сейчас он 0,43. Принимаю валерианку. Огромное спасибо за внимание,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-08-13 20:23
Здравствуйте. Есть ли у вас возможность сделать эфи?
Евгения 2019-08-13 20:25
Эфи это что за процедура?
Евгения 2019-08-13 20:34
Со мной что то опасное?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-08-13 22:09
Нет, ничего опасного. Есть экстрасистолия, но она в норме бывает у многих. Эфи позволяет выявить наличие дополнительных очагов возбуждения в сердце, если они есть, то их можно прижечь, чтобы полностью убрать экстрасистолию.
Евгения 2019-08-13 22:21
Спасибо вам огромное, успокоили, а есть ли вероятность того что она постепенно пройдёт, ведь вызвана она гормональным сбоем и раньше ее не было, или теперь только прижигать? И можно ли пить валосердин или корвалол когда я чувствую частые толчки?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-08-14 10:04
Здравствуйте. Да, есть вероятность, что они постепенно пройдут. Прижигают их довольно редко, так как они безопасны. Принимать корвалол или валосердин можно. Также хорошо помогает курс магнерота.
Евгения 2019-08-29 10:23
Здравствуйте, снова нужна ваша помощь! Моя желудочковая экстрасистолия ухудшается, начались приступы в основном по ночам, ничего не помогает, первый приступ начался в 22 часа я не могла спать от толчков, приняла валосердин не помогло, пустырник не помогло, боярышник не помогло, глицин не помог, скорая приехала в три ночи, сняли экг сказали систолы идут через удар, ввели кордарон внутривенно 75 мл, успокоилось немного буквально на пол часа, потом все продолжилось и было до 8, спать не получилось в ту ночь совсем. Потом двое суток все было хорошо, вчера в 19 опять началось, тахикардия сбившийся ритм пульс то 50 то 115 причём буквально за пару минут, давление 144/106 скорая приехала сделали дигоксин внутримышечно не помогло, поехали в больницу в приемный покой, сняли экг (прикладываю) прописали соталол 80 два раза в день и записаться к аритмологу, мне очень страшно, я во время этих приступов не могу спать совсем, скажите есть ли препарат который может снять такой приступ или все таки пить соталол?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-05 18:42
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, вопрос ещё актуален?

С уважением, Лиана Алексеевна.