Тахикардия желудочковая экстрасистолия

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Б/астма
Здравствуйте, подскажите, как снять приступ тахикардии самостоятельно. У сына по результатам холтера желудочковая экстрасистолия 2 градации. Желудочковые аритмии выше нормы. Часто жалуется на плохое самочувствие, учащение сердцебиения, при этом возникает одышка, головокружение, тяжесть в груди. Скорая рекомендовала при таких состояниях корвалол 15 капель. Но в инструкции написано, что он снижает давление. А у него при приступе было 92/56, пульс 99. Побоялась давать, т. к. давление и так низкое. Лечение никакое не назначено. Только холтер и ЭКГ каждые полгода.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте прикрепите сюда холтер и узи сердца если делали