Приступы тахикардии, ощущение сердцебиения, отдышка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: МКБ, гастирит
Здравствуйте, в течение 6 месяцев беспокоят периодически приступы тахикардии до 130 ударов в минуту в состоянии покоя, ощущаю сердцебиение, отдельные сильные удары, отдышка при выполнении даже простой работы.
На последней кардиограмме выраженные диффузные изменения в миокарде. Давление скачет до 150/100. Скажите пожалуйста, как можно это лечить?
Теги: сильная отдышка и сердцебиение, тахикардия и отдышка, отдышка и сердцебиение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-19 14:07
Здравствуйте. На ЭКГ есть небольшие изменения, но они не критичны. Нужно зарегистрировать аритмию. В этом поможет холтер или ЭФИ.
Марина 2014-11-19 19:55
Спасибо за ответ. Холтер я делала, выявили экстрасистолы 14 желудочковых и 11 наджелудочковых. С мая месяца принимаю блокаторы, сначала небилет 2,5 мг, затем вот уже в течение 3 месяцев терапевт прописал эгилок 25 мг, 2 раза в день. После последней кардиограммы назначили ещё магне в6 и милдронат. Я сильно похудела (на 5 кг) и никак не могу набрать вес, врач говорит, что это тоже играет большую роль.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-20 23:10
Здравствуйте. НАрушения ритма не существенные. Нужно обратить внимание на гормоны.