Сердцебиение

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У моего мужа(43года) по ночам раз в пару дней очень сильное сердцебиение, тело дрожит в судоргах, бросает в пот. Общие анализы в норме, кардиограмма тоже в порядке. Что это может быть?
Теги: сердцебиение, кардиограмма, холтер-экг, судороги, бросает в пот и сердцебиение, бросает в пот сердцебиение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 мая 2011 года

3 ответа

Здравствуйте! Как я поняла, кардиограмму вы регистрировали днем, когда сердцебиения не было? Данные приступы могут быть как проявлением гормональных нарушений, так и одним из видов пароксизмальных аритмий. Самый верный способ это узнать - снять ЭКГ во время приступа. Если это технически невозможно, существует такой метод, как холтер-ЭКГ (суточное мониторирование ЭКГ по холтеру). Это исследование недорогое и сейчас выполняется практически во всех диагностических центрах. Кроме того, советую вам выполнить УЗИ щитовидной железы и сдать анализ крови на гормоны (ТТГ, Т4). С результатами холтер-ЭКГ обратитесь к кардиологу.
ольга 2016-10-16 21:15
Мне 56 лет прошла кардиаграмму заключение синусовой ритм экг вариант нормы ад мм рт ст 12080 чсс уд мин 74 а у меня сердцебиениее очень сильное бывает даже плохо становиться правая сторона кака иголки колят и левая рука как отнимается даже иной раз слышу свое сердцебиение и в головое какое то непонятное ощущение
Здравствуйте! Экг вне приступа аритмии может быть нормальной. Сделайте холтер.