Сильное сердцебиение периодически, не хватает воздуха, бросает в пот

Спрашивает: Екатерина Артюхова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня беспокоит сильное сердцебиение на протяжении всего дня возникает ощущение сильного испуга, сразу начинается потоотделение и слегка как бы прерывается дыхание. Началось это с пол года назад, тогда это продолжалось с неделю, потом вроде прошло. Сейчас началось снова. Третью неделю работаю за компьютером, пью кофе растворимый 4-5 раз в день, курю. На работу хожу пешком, т. к это не далеко. К врачу не ходила с этой проблемой, т. к у нас нет хорошего специалиста. Подскажите что это может быть и что делать? Заранее благодарю.
Теги: не хватает воздуха и бросает в пот, бросает в пот и не хватает воздуха
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению, помочь вам заочно проблематично. Осмотр врача нужен хотя бы для того, чтобы вас осмотреть, послушать, измерить пульс, давление и уровень гемоглобина. Для этих целей не обязательно обращаться к профессору, подойдет и терапевт. Может помочь отказ от курения, ограничение кофе, при работе за компьютером обязательны перерывы каждые полчаса на разминку.
Будьте здоровы!