Ло, зап, эгилок, дигоксин, лозап о приеме лекарств

Спрашивает: татьяна анатольевна,69лет
Пол: Женский
Возраст: 69лет
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит, грыжа под и от нее у меня оч часто мерцалка, хр цистит, киста пр почки, много кист на печени, хр ишимия гол мозга сложногогенеза, эсенц тремор, цвб, хр гастрит, опущ 2 почек на 6 8 см,2 узла на щит ж, гормоны щ ж в норме, ибс, остеопороз ср тяжести, грыжи во всех отд позвоночника, стало резко падать зрение и слух сразу после начала лечения эгилок, окулист смотрела, но эгилок нельзя отменить, ее ответ мне, прошло 3 года лечения, а что будет дальше? Со зрением?
Здравствуйте, лозап пью по6,25 2 р в день, эгилок по12,5мг 2 р в день, у меня персисист, паракс мерцалкас2014г, гиперт б 3ст и арт гипертензия3 ст, хсн 2фн, хотя кардиолог прописала25мг 1раз лозап и 25мг 2р, но если я примулозап25мг, тоад 85 на55, даже от12,5мг, ад90 на 60, а если6,25 2 р, то все хорошо, я знаю, что лозап пролонгир, можно ли 2р, как это делаю я, иначе одного раза мне мало при такой дозе 6,5 или что? Эгилокпью 12,5 2р, мне хватает так можно? Дигоксин надо 14т 2р, но я не могу даже 1раз, чсс падаетдо48, может его надо не вместе с др лек, а отдельно в обед или можно не пить совсем он оч вредный, но правда когда 2р в месяц у меня очень сильная мерцалка, ад 170на110 и пульс160, и длитсямерцалка1 или 2дня, но ятогда пью 25 мг эгилок 12,5мг лозап и 12т, дигоксин обязательно, без дигоксина аритмия дольше, а так ад снижается, пульс тоже аж до55, но трепетания и нехватка воздуха, головокружение1 или2 дня,03 не вызываю, терплю, кардарон мне нельзя, на нокаин амид аллергия сильная спр от аллерголога, меня всегда вреаним отд на12ч ставят капельницу с дигоксином, адо этого 03 делают вв бисопроло 2 по 5, не помогает, а в кард отд или на8, ила на3, илина2день синус норм, год не выз 03, и терапевта она говорит пейте, что прописано, так что ее вызывать, кардиолог в поликл говорит пейте как вам лучше и все, ничего больше, говоря у вас обслед есть из больницы, но сечас я не обслед т к не ложилась, анализы сдаю кровь моча, ан мочи оч плохие, но я с2014 не выхожу никуда, а осенью зимой, весной даже на лоджии не могу от холодного воздуха мерцалка сильная, то как я в поликлинику? Сдать кровь везет сосед на машине, у терапевта была по поводу ксарелто, кровь во рту, сказала не пить, не пью и очень боюсь инсульта, ачтв как я поняла не пожет ничего по поводу ксарелто дозы, пила10мг, зато не боялась, а теперь беспощная, сколко раз я могу сдать на коаулогр кровь, я не сдавала 3 мес, мужу терапевт не дала для меня направл, сказала 1 р в 6 мес положено, я непью ксарелто 4 мес и оч хочу этот анализ сделать, что мне делать? Кардиолог не дает говорит это должна терапевт дать, бегает мой муж по кругу, а я волнуюсь от безразличия врачей, плачу, и у меня опять мерцалка, поеду платно сдам, но скажите какаие самые самые важные показ из коагулограммы, мы на пенсии, денег мало, простите за сумбур, но очень надеюсь на ваш ответ, спасибода надо зуб лечить из нег кровь, но на новок, лидокаин аллергия сильная, в 1989г лежала 2 дня под кап в аллергол отд, куда мне идти смерц аритмией, а главное я пью эгилок, а он как то влияет при анестезии, я читала в инструкции, меня возьмут в поликлининике? Или, что мне делать? Пломбы все вылетел зубы быстро разрушаются, что делать? Помогите доктор советом, спасибо еще раз за ваше внимание, больше мне не откуда ждать помощи,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна! Дигоксин ежедневно принимать вам не нужно! Лозап можно принимать 2р/сут. Если эгилока хватает вам по 12,5 мг 2р/сут, то можно оставить его и в такой дозе. Маловероятно, что зрение снижается из-за него, и анестезию вам делать можно. К тому же сейчас в стоматологии применяются современные анестетики, проблем быть не должно, предупреждайте врача о принимаемых препаратах. Если ксарелто вам не подошел, прнимайте хотя бы кардиомагнил или тромбо асс. И не переживайте заранее. Кровь можно сдать на пти и фибриноген.