Резкий скачок давления и сильное сердцебиение

Спрашивает: Раиса Каюкова
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нахожусь на учете в течении 10 месяцев у гематолога с заболеванием хронический лимфолейкоз стадия А вне обострения. Анализы контролируются каждые 2 месяца.
Здравствуйте, у меня с июня месяца текущего года началось сильное сердцебиение, резко в состоянии покоя и потом поднимается АД до 170/110 и пульс 130 ударов, вызываю скорую помощь, они делают кардиограмму и она ничего не показывает, врач говорит что кардиограмма в норме, а меня очень сильно колотит и дрожь во всём теле, слабость, боль в груди. Сделала УЗИ сердца, узи сосудов нижних конечностей, уздг шеи и головы - всё в норме, сосуды чистые, тромбов нет. Сделала узи щитовидной железы, диагноз поставили узловой зоб. Левый узел 7*5 мм, правый узел 12*17 мм. Сдала анализы на гормоны ТТГ - 1,3. Т4 своб. - 15,2 результат, эндокринолог сказала что в пределах нормы. Я гипертоник, давление всегда контролирую, принимаю таблетки Валз Н80 утром и Корвитол 50 мг, Афобазол в обед и вечером, Корвитол вечером и перед сном Амлодипин 0,25 мг. Во время таких резких скачков принимаю Анаприлин 20 мг. На прием к врачу хожу с июня месяца, кардиограмму делали 3 раза после каждого приступа в июне, июле и ноябре - всё в норме, а у меня с каждым разом приступы всё чаще, в неделю 2-3 приступа. Помогите разобраться что это такое? Все возможные обследования сделаны, сданы все анализы и никто не знает почему такое состояние. Может ли быть такое состояние после наркоза? Были произведены 3 операции полостные, последняя в апреле по удалению желчного пузыря.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-14 13:02
Здравствуйте.
Я вижу гипертоническую болезнь с пароксизмами тахикардии. Нужно пройти холтеровское мониторирование и подбирать с кардиологом терапию. Диагностических загадок я не вижу.
Удачи.