Сильные сердцебиение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, недавно 1 месяц произошел рецидив тиреотоксикоза. Эндокринолог назначил прием тирозола утром 10 мг и вечером 10 мг. Диротон от давления и анаприлин 10 мг. Сердцебиение и давление нормализовались. Но недавно ночью проснулась от сильного сердцебиения 145 уд. И высокого давления 180/100. Анаприлин сейчас постоянно уже не пью. Днем, не часто ноет сердце. Почему произошел такой скачек? Спасибо.
Теги: сердцебиение при засыпании
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Марина! Это надо спросить у вашего лечащего врача. От скачков давления не застрахован ни один гипертоник. Может быть, был стресс, может погода поменялась, может гормональный сбой - причин много.
Марите 2016-03-19 10:40
Доброе утро! Екатерина Алексеевна!
6 недель принимаю мерказолил 20мл в день. По ночам бывает бессоница. При засыпании и пробуждении дрожь в руках и теле, Потом начинается, но не всегда сердцебиение и может появиться давление. Эндокринолог назначила конкор т. к бывает ноет сердце. Конкор только начала принимать. Почему бывают такии симптомы при засыпании и пробуждении. Спасибо.
Здравствуйте! При засыпании и пробуждении меняется влияние парасимпатической и симпатической нервной системы на сердечно-сосудистую, поэтому происходят такие скачки. При некоторых гормональных изменениях могут быть более заметны, потому что в норме протекают более гладко и не ощущаются человеком.