Плохо после приема конкора

Спрашивает: Наталь
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, в 1996 году была оперирована. Диагноз параксизмальная тахикардия. Чувствовала все эти годы себя хорошо. В этом году в августе случился приступ. Давление 170/95 и пульс 115. Кардиолог прописала конкор 2,5. После приема пульс резко падает до 43-48. Давление у меня в норме. Снизили дозу конкора до 1,25. В течение дня плохо. Пульс выше 54 не поднимается. Чувствую перебои в сердце и головные боли. Давление вечером периодически поднимается и пульс 100. Экг в норме. Пью во время приступа максонидин 0,2. Давление снижается и пульс тоже. Бросила пить конкор в течение дня чувствовала себя хорошо. А вечером опять давление поднялось и чсс 115. Конкор пить не хочу. Может быть есть другие препараты. Не хочется ходить с таким низким пульсом. Терапевт еще ставит диагноз остеохондроз шейно грудной и всд. Пью афобазол т. к замучили панические атаки
Буду признательна за ответ.
Теги: плохо от конкора, бросает в холод после выпитой таблетки конкор почему, плохо себя чувствую от конкора
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Вы сдавали кровь на анализ? Можно начать с препаратов магния (магнелис, магнеБ6 по 2т 3р/сут) - 2-3 недели.
Наталья 2016-12-14 10:07
Екатерина Алексеевна, анализы не сдавала. Иду завтра на прием к терапевту. Сегодня ночью опять было плохо. Вызывали скорую. Давление 170/100 и пульс 98 снизили Беталок и Магнезией. Врач скорой помощи сказала, что нельзя бросать так конкор. Посоветовала выпить утром не 1,25, а 0,6. Я выпила. Пульс после приема 58, стала потеть, голова кружится, чувствую себя не комфортно. Может быть это и после вчерашнего приступа. Мне три года назад назначали магне В6, попробую его опять попить. Спасибо.
Такую маленькую дозировку конкора можно отменять сразу, делить её дальше бессмысленно. Начните сегодня принимать магний, а дальше посмотрим по анализам. Вечером можно принять корвалол, или смесь пустырник+боярышник+валериана.
Наталья 2016-12-14 11:54
Хорошо, Екатерина Алексеевна, спасибо Вам за ответ. Так и сделаю.