Очень частый пульс

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ВСД. шейный остеохондроз. Гипертония
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Очень частый пульс от 100 до 128. сейчас принимаю препараты Энзикс Дуо. Кардиомагнил. Кортексин. Назначение врача терапевта. На жалобу высокое давление. Пульс до этого тоже скакал. Принимала препарат Конкор кор. Пульс нормальный стал. Вот месяц уже не принимаю его. Может его снова начинать принимать и как долго его принимать или все время? Спасибо большое за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-24 19:21
Здравствуйте. Нужно возобновить приём Конкор Кор, можно принимать постоянно. У Вас до приема Конкора тоже была тахикардия? Обследовали ли щитовидную железу, что в общем анализе крови?
В связи с чем назначен кардиомагнил? Рост, вес.

С уважением, Лиана Алексеевна
Виктория 2020-10-24 19:46
Рост 164. вес 90. эндокриноло без анализов сказал что видимых проблем нет. Сахар в норме щетовидка тоже. Кардиомагнил назначил терапевт. А ещё забыла сказать что принимаю Линдинет 20. до приема Конкор бал высокий пульс
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-24 21:17
Если по анализам все в порядке, причиной тахикардии может быть избыточный вес. Назначение кардиомагнила все же вызывает вопрос. В настоящее время при артериальной гипертензии для первичной профилактики препараты аспирина не всем показаны. Уточните этот вопрос у терапевта.