Ощущения как будто сердце переворачивается

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, давления 160 и сердце замираело каждые пять десять ударов, и в это время чувство как будет то оно переворачивается внутри, выпил две таблетки каптаприла давления понизил а ощущения что сердце переворачивается так и не проходило, потом постепенно прошло, подскажите что принимать в таких случаях и от чего это может быть. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-01 20:59
Здравствуйте! Так могут проявляться экстрасистолы. Конечно, желательно сделать ЭКГ, а лучше холтер, чтобы посчитать количество экстрасистола за сутки. При приступах повышения давления лучше использовать Физиотез 0, 2 мг (максимум 3 табл. В сутки), он и сердцебиение снижает.
Степан 2020-05-02 18:15
Спасибо! А скажите вот что пить чтоб эти экстрасистолы прошли, не чувствовать их? Ощущения очень неприятные, сердце удары пропускает
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-02 23:34
Без холтера единственное, что можно это:
  • Магнерот по 2 табл 3 раза в сутки, в течение 1 недели, потом по 1 табл 2-3 раза в сутки, в течение 1 месяца. Чтобы создать депо магния.
  • Глицин по 1 табл 3 раза в сутки, в течение 2 недель, чтобы максимально успокоить нервную систему сердца.